Kontakt

Ansprechpartner

Vorstand

  
Vorsitzender
Herr Andreas Pelzner
   
Telefon  0711 8108-27202
A.Pelzner@dzbw.de

  
Vorstand
Herr Joachim Kischlat
  
Telefon  0711 8108-27203
J.Kischlat@dzbw.de
   
   


 
Vertrieb und Marketing
Herr Werner Schmid

Telefon  0711 8108-27951
W.Schmid@dzbw.de 

 
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Frau Susanne Kriege

Telefon  0711 8108-27955
S.Kriege@dzbw.de
   

Geschäftsbereiche

 
Geschäftsbereichsleiter
Produkte Finanz- und Personalmanagement
Herr Ulrich Krumbholz

Telefon  0711 8108-27257
U.Krumbholz@dzbw.de

 
Technischer Geschäftsbereichsleiter
Querschnitt Technik, Entwicklung, Standards, KM-Veranlagung
Herr Helmut Bauer

Telefon 0711 8108-27346
H.Bauer@dzbw.de    

 
Geschäftsbereichsleiter
Produkte
Herr Rainer Kremser

Telefon  0711 8108-27295
R.Kremser@dzbw.de

 
Geschäftsbereichsleiter
Technologie, Projekt-
management, Standards
Herr Thorsten Landhäußer

Telefon 0711 8108-27711
T.Landhaeusser@dzbw.de  

Kontakt

Datenzentrale
Baden-Württemberg
Anstalt des öffentlichen Rechts
        
Krailenshaldenstr. 44
70469 Stuttgart
        
Telefon  0711 8108-20
Telefax  0711 8108-21350
        
Info@dzbw.de


Bus und Bahn

Bundesbahn
http://bahn.hafas.de
 
VVS Fahrpläne
http://www.vvs.de
        
Elektronische Fahrplan Auskunft
http://www.efa-bw.de
        
Flughafen
http://www.flughafen.de